История

Наша школа образовалась в 1945 г., называлась она Красноударницкая школа. В ней было 53 ученика. Начальная школа находилась в деревянном деревенском доме. Первой учительницей была Лебедева Александра Ивановна. Заведующим начальной школы с 1953 года был Полетаев Владимир Александрович.

С 1961 года школа была переорганизована в восьмилетнюю. В ней было 180 учашихся. Первым директором ее был Кожемякин Николай Николаевич.

Новое  здание школы было сдано в эксплуатацию в 1980 году. В соответствии с Постановлением Администрации Новгородского района Новгородской области от 13.09.1993г. №423 «Об открытии школ-детских садов» Красноударницкая восьмилетняя школа стала называться «Захарьинская школа – детский сад». В состав школы стали входить две разновозрастные дошкольные группы детского сада. С 2003 года  школа  называется: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Захарьинская основная общеобразовательная школа». С 01 декабря 2009 года путём изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения «Захарьинская основная общеобразовательная школа» создано муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Захарьинская основная  общеобразовательная школа» (МАОУ «Захарьинская ООШ).