от 09.11.2020г                                                    №1170

О местах расположения пунктов проведения экзаменов

для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

на территории Новгородской области в 2021 году

от 12.11.2020г                          №1193

О формировании базы данных об участниках государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного

общего образования в 2021 году

от 12.11.2020г                               №1194

О формировании базы данных об участниках

итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

11.11.2016                                                    № 1093

Великий  Новгород

11.11.2016                                 №  1095

Об утверждении перечня мест подачи заявлений на прохождение

государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году

Подготовка к сочинению

Блоки КИМ

"Копилка" аргументов

«Утверждено единое расписание основных госэкзаменов для девятиклассников в 2015 году»

3 февраля 2015 года Министерством образования и науки РФ издан приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году» которым утверждено единое расписание, продолжительность проведения, а также перечень предметов и справочных материалов, которыми разрешается пользоваться во время основного государственного экзамена для 9-х классов.

Первый экзамен для учеников 9-х классов – математика – состоится 27 мая, затем 29 мая пройдут экзамены по обществознанию, химии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.                     3 июня (русский язык), 5 июня география, история, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) и физике.

Экзамены по всем предметам начнутся в 10.00 по местному времени. На каждый экзамен по обязательным предметам (математика, русский языку, литература) учащимся отведено 3 часа 55 минут (235 минут), за исключением физики, обществознания, истории и биологии на сдачу которых отводится 3 часа,  при сдачи экзаменов по географии и химии – два часа, информатики и информационно-коммуникационных технологий – два с половиной часа, иностранные языки – 2 часа 10 минут.

Во время экзаменов согласно п. 2.4. Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования возможно использовать орфографические словари, линейку и справочные материалы, содержащие основные формулы курса. А на экзамене по литературе школьники смогут обращаться к полным текстам художественных произведений и сборникам лирики.

Пунктом 26 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования, установлено, что учащиеся, которые по уважительной причине  не могут сдать экзамены по обязательным предметам в указанные сроки, смогут сдать их досрочно в период 20-27 апреля.

Кроме того, повторно к сдаче экзамена будут допущены школьники, получившие неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов, ученики, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам и иные лица, указанные в п. 30 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.