Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Захарьинская основная общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: МАОУ "Захарьинская ООШ"
Дата создания организации: 01.12.2009

Учредители образовательной организации
Администрация Новгородского муниципального района в лице комитета образования (Положение)
Руководитель: Касумова Элена Никоноровна
Телефоны: (8162) 76-35-36
Сайт: http://5311scom.edusite.ru/
E-Mail: komitet53@gmail.com

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 173503, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Новгородская обл., Новгородский р-н, Захарьино д., Рахманинова ул., д.6
Карта:

Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00-17.00 (Файл)
График работы: Годовой календарный учебный график муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Захарьинская основная общеобразовательная школа» на 2017 - 2018 учебный год (Файл)

Телефон: (8 162) 748-713
Факс: ( 8 162) 748-749
E-Mail: zahar.box@yandex.ru

Описание организации

Наша школа образовалась в 1945 г., называлась она Красноударницкая школа. В ней было 53 ученика. Начальная школа находилась в деревянном деревенском доме. Первой учительницей была Лебедева Александра Ивановна. Заведующим начальной школы с 1953 года был Полетаев Владимир Александрович.

С 1961 года школа была переорганизована в восьмилетнюю. В ней было 180 учашихся. Первым директором ее был Кожемякин Николай Николаевич.
    Новое  здание школы было сдано в эксплуатацию в 1980 году. В соответствии с Постановлением Администрации Новгородского района Новгородской области от 13.09.1993г. №423 «Об открытии школ-детских садов» Красноударницкая восьмилетняя школа стала называться «Захарьинская школа – детский сад». В состав школы стали входить две разновозрастные дошкольные группы детского сада. С 2003 года  школа  называется: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Захарьинская основная общеобразовательная школа». С 01 декабря 2009 года путём изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения «Захарьинская основная общеобразовательная школа» создано муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Захарьинская основная  общеобразовательная школа» (МАОУ «Захарьинская ООШ).

Контент является обязательным к размещению